Вологодские выпускники сдают ЕГЭ по биологии и информатике


ГТРК "Вологда"

13 июня завершается основной этап сдачи единого государственного экзамена. Вологодские 11-классники сдают биологию и информатику. На первый из экзаменов зарегистрировалось 1155 выпускников. На выполнение работы из 28 вопросов отведено 3,5 часа. Минимальный балл – 36.

13 июня завершается основной этап сдачи единого государственного экзамена. Вологодские 11-классники сдают биологию и информатику. На первый из экзаменов зарегистрировалось 1155 выпускников. На выполнение работы из 28 вопросов отведено 3,5 часа. Минимальный балл – 36.

ЕГЭ по информатике и Икт сдают вдвое меньше 11-классников – 604 человека. Работа включает в себя 27 вопросов, на выполнение которых отводится почти 4 часа. (3 часа 55 минут). Минимальный проходной балл – 40. Для проведения экзаменов в области открыты 29 пунктов. Результаты выпускники смогут узнать не позднее 27 июня, – сообщили в областном Департаменте образования.

Напомним, теперь проверить количество баллов за экзамен выпускники могут через сервис "Вконтакте". Вести35.рф ранее сообщали об этом. Сервис черпает информацию с портала ЕГЭ. Таким образом, как только результаты появятся на официальном сайте, так они отобразятся и во "ВК". Кроме того, отмечается, что выпускники смогут поделиться своими успехами с друзьями.