Миллионы мух атаковали поселок на Урале


ГТРК "Южный Урал"


ГТРК "Южный Урал"

Жизнь жителей поселка Лазоревый в Свердловской области напоминает фильм ужасов. Все дома и строения облеплены мухами. Их не тысячи, а миллионы. И насекомые плодятся с невероятной скоростью.

Жизнь жителей поселка Лазоревый в Свердловской области напоминает фильм ужасов. Все дома и строения облеплены мухами. Их не тысячи, а миллионы. И насекомые плодятся с невероятной скоростью.

Люди опасаются за здоровье. Мухи являются переносчиками крайне опасных заболеваний. Как от них избавиться, пока никто не понимает. В магазинах закончились все средства от уничтожения насекомых. Жители винят в случившемся местного фермера. Он закупил куриный помет на птицефабрике, и та начала свозить отходы на соседние поля.

Проверку по этому поводу проводит Следственный комитет. Специалисты взяли пробы почвы. Помет, по данным следователей, складировали на полях с лета 2018 года по март текущего. Причем без разрешительных документов. На полях провели дезинфекцию, но земля все равно покрыта ковром из мух и личинок. А Южный Урал атаковали мошки. На них жалуются садоводы, у которых участки находятся в пригороде Челябинска. Причем мошки также представляют угрозу. После их укусов в зависимости от реакции организма могут возникать отеки, напоминает ГТРК "Южный Урал".