Двое пострадавших на батуте детей выписываются из больницы


ГТРК "Бурятия"

Двое детей, пострадавших 30 мая на батуте, выписываются из больницы. После двухнедельного лечения они чувствуют себя хорошо, сообщает ГТРК "Бурятия".

Двое детей, пострадавших 30 мая на батуте, выписываются из больницы. После двухнедельного лечения они чувствуют себя хорошо, сообщает ГТРК "Бурятия".

Напомним, при сильном порыве ветра 30 мая, батут взлетел вверх. А вместе с ним и пятеро малышей. Они получили разные травмы. У Алдара Цыренжапова тогда пострадало двое детей. У дочери — перелом предплечья, у сына — сотрясение мозга. Сегодня Таисию выписывают из больницы.

"Сегодня радостное событие можно так сказать, что домой ее заберем, сын пока полежит, там капельницы все отменили. Врачи знают свое дело, делали все необходимое и вот результат, то что дети живы, здоровы", — говорит отец пострадавших детей Алдар Цыренжапов.

Нужно надеяться, что все сложится благополучно и у Дари. В тот момент она тоже была на батуте. Сейчас девочка пережила сложную операцию на черепе. Через два месяца предстоит повторная.

Мария Жамсуева, мать пострадавшей девочки, рассказала: "Пережили, конечно, страшное. Но большое спасибо врачам".

По словам лечащих врачей, Дари будет под наблюдением еще несколько месяцев. После этого определят дальнейший ход восстановительного лечения. Остальные двое детей еще будут находиться в больнице.

Бато Дондоков, заместитель главного врача ДРКБ по хирургии, сообщил: "Состояние у них вполне удовлетворительное, просто здесь требуется наблюдение и проведение дальнейшего консервативного лечения".

Благодаря мастерству врачей, дети сегодня чувствуют себя хорошо.