Подрядчик восстановит разрушенную велодорожку в Копейске


ГТРК "Южный Урал"


ГТРК "Южный Урал"

Плачевное состояние части асфальтового покрытия самой длинной в Челябинской области велодорожки серьезно озадачило жителей Копейска. В ответ на их беспокойство в администрации города решили разобраться в причинах разрушений.

Плачевное состояние части асфальтового покрытия самой длинной в Челябинской области велодорожки серьезно озадачило жителей Копейска. В ответ на их беспокойство в администрации города решили разобраться в причинах разрушений, передает ГТРК "Южный Урал".

Разбитый участок трассы оказался следствием строительства внутреннего кольца, компания-подрядчик заявила, что это "технологическая необходимость". А также пообещала, что все повреждения будут устранены. 

"Для проезда техники были организованы технологические переезды, которые прошли через внешний круг велодорожки. По завершению мы получим велодорожку из внешнего и внутреннего кольца, соединенных друг с другом в двух местах",- сообщил представитель Асланян Хачатур.

Приверженцев активного образа жизни попросили проявить терпение на время строительных работ. Вернуть трассу в прежний вид и презентовать внутреннее кольцо обещают до конца лета.