В результате хлопка газа в жилом доме Челябинска пострадал один человек


ГТРК "Южный Урал"


ГТРК "Южный Урал"

Переполох возник в одном из жилых домов на северо-западе Челябинска. Там произошел взрыв, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал". Инцидент случился накануне вечером, 13 июня, в доме №84 "а" на Комсомольском проспекте.

Переполох возник в одном из жилых домов на северо-западе Челябинска. Там произошел взрыв, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал". Инцидент случился накануне вечером, 13 июня, в доме №84 "а" на Комсомольском проспекте. Фото последствий произошедшего очевидцы поделились в социальной сети. Судя по кадрам, ударной волной в квартире на четвертом этаже выбило окно. К месту ЧП были оперативно стянуты экстренные службы, в том числе и пожарные.

"Взрыва в доме не было, произошел хлопок газа. Хозяин квартиры – сотрудник одной из газозаправочных станций города. По предварительным данным, он принес домой емкость с сжиженной пропано-бутановой смесью и оставил ее на трубе с горячей водой в туалете. Через некоторое время смесь из емкости начала выходить. Мужчина еще и усугубил это тем, что решил закурить в туалете. В итоге произошел хлопок газа без последующего горения. Несущие стены не пострадали. Повреждено остекление двух окон, хозяина квартиры с ожогами доставили в больницу", – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Правоохранительные органы сейчас выясняют все обстоятельства происшествия. Напомним, что в конце мая на Урале произошел схожий случай. Из-за взрыва баллона с газом пострадали пятеро детей. ЧП произошло из-за того, что они зажгли спичку в темном помещении, где находился баллон. Смотрите также: Пять подростков сильно обожглись из-за взрыва газа