Южноуральские врачи получили престижную премию за спасение Вани Фокина


ГТРК "Южный Урал"

В Москве прошла церемония награждения премии "Призвание". В четверг, 13 июня, награды главной медицинской премии страны получили лучшие врачи России, среди них были и южноуральцы.

В Москве прошла церемония награждения премии "Призвание". Награды главной медицинской премии страны получили лучшие врачи России, среди них были и южноуральцы, передает ГТРК "Южный Урал".

В номинации "Специальная премия врачам, оказывающим помощь во время войн, террористических актов, стихийных бедствий и катастроф", были отмечены врачи бригад из Челябинска и Магнитогорска. Южноуральцев наградили за спасение 11-месячного Вани Фокина, найденного под завалами обрушившегося дома в Магнитогорске. Во время получения премии вместе с медиками на сцену поднялись спасатели, обнаружившие малыша, — Петр Гриценко, Андрей Вальман и Андрей Федоров с овчаркой Хазар, сообщает ТАСС

"Самое дорогое доверяет общество и любая страна медикам — это здоровье своих людей, — отметила министр здравоохранения страны Вероника Скворцова. — В нашей профессии достичь высот, не затрачивая свои духовные, душевные силы, свое сердце, просто невозможно. Дорогие друзья, позвольте вас от всей моей души поздравить еще раз с сегодняшним праздником, поблагодарить вас за самоотверженный труд, за талант, мастерство, за верность призванию".