15-й международный телефестиваль "Человек и море" открылся во Владивостоке


ГТРК "Владивосток"

15-й международный телефестиваль "Человек и море" сегодня стартовал во Владивостоке. Официальная церемония открытия прошла в кинотеатре "Уссури".

15-й международный телефестиваль "Человек и море" сегодня стартовал во Владивостоке. Официальная церемония открытия прошла в кинотеатре "Уссури", сообщает ГТРК "Владивосток".

Они очень волнуются — впервые на фестивале как участники. Детская вокальная студия "Акварель" на открытии представляет работу "Я рисую море". Этот музыкальный фильм — удивительная история с детским взглядом на красоту морского города и его главной достопримечательности Токаревского маяка.

Наталья Бекина, руководитель детской вокальной студии "Акварель", участник фестиваля "Человек и море", рассказала: "Он называется так потому, что действительно картина, которая происходит, она происходит на берегу нашего моря, мы снимали клип с целью показать красоту нашего города, я думаю, что нам это удалось. Я думаю, что это было очень интересно". Ещё до официального открытия зрители познакомились с работами, создающими атмосферу фестиваля этого года.

Фильм "Земля людей" рассказывает про Курильские острова, их уникальную территорию с неповторимым человеческим и природным богатством. Уже второй год подряд "Человек и море" открывает работа Алексея Кондратюка. "Ниже нуля" — первый фильм о зимнем подводном мире Японского моря у приморских берегов.

А на сеанс "В объективе подводной камеры" раскупили все билеты. Зрителям показали фильмы о тайнах морской стихии. Интересные приключения, загадки морской стихии, всё это можно увидеть в кинотеатре "Уссури" в дни проведения фестиваля "Человек и море". В этом году в конкурсной программе — 36 фильмов. Какие из них получат заветный маяк, определит специальное жюри. Финалистов назовут 15 июня.