Проект реконструкции набережной Комсомольска-на-Амуре отправят на повторную госэкспертизу


ГТРК "Дальневосточная"

Техническую документацию, по которой идет капитальный ремонт Комсомольского шоссе, а также проект набережной Комсомольска отправят на повторную госэкспертизу. Об этом заявил во время инспекции объектов губернатор края Сергей Фургал.

Техническую документацию, по которой идет капитальный ремонт Комсомольского шоссе, а также проект набережной Комсомольска отправят на повторную госэкспертизу. Об этом заявил во время инспекции объектов губернатор края Сергей Фургал.

Как выяснилось, берегоукрепительные конструкции должны быть длиннее, нежели заложено в проектной документации. На отдельных участках есть проблемы с устойчивостью. Возникли вопросы и к дальнейшему благоустройству прилегающей территории, сообщает ГТРК "Дальневосточная"

Сергей Фургал, губернатор Хабаровского края, прокомментировал: "Набережная должна быть по красоте и функционалу не хуже, чем в Хабаровске, потому что комсомольчане тоже имеют право иметь такие объекты".  Пешеходный фонтан, судьба которого сегодня решается в суде, все-таки введут в эксплуатацию. А сама набережная будет сдаваться поэтапно в 20 и 21 годах, добавил губернатор.