На реконструкцию учебного корпуса № 1 СибГУФК выделят почти 300 миллионов


ГТРК "Иртыш"

На реконструкцию учебного корпуса № 1 Сибирского государственного университета физической культуры и спорта на ул. Ленина в Омске из федерального бюджета выделяют почти 300 миллионов рублей, передает ГТРК "Иртыш".

На реконструкцию учебного корпуса № 1 Сибирского государственного университета физической культуры и спорта на ул. Ленина в Омске из федерального бюджета выделяют почти 300 миллионов рублей, передает ГТРК "Иртыш".

Проектные работы завершили еще в прошлом году. Подрядчик уже определен. На объект уже в августе этого года зайдет компания из Волгограда. Планируется, что во время реконструкции исторический облик здания сохранят, и даже фасадную часть сделают из того же материала. Не будет никакого керамогранита и ярких вывесок, но внутри все будет современное, отметил проректор по спортивной работе ВУЗа Иван Руденко.

По его словам, в реконструированном корпусе разместятся залы спортивной гимнастики, единоборств, бокса и фехтования, а также тренажерные залы и учебные аудитории. Завершаться строительные работы в 2021 году.