Министр труда и социальной защиты России будет курировать Алтайский край


ГТРК "Алтай"

Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин будет курировать Алтайский край. Он также должен проследить за тем, чтобы федеральные дотации быстрее начинали "работать". Также назначенный куратор должен будет лоббировать интересы края на федеральном уровне, сообщает ГТРК "Алтай".

Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин будет курировать Алтайский край. Он также должен проследить за тем, чтобы федеральные дотации быстрее начинали "работать". Также назначенный куратор должен будет лоббировать интересы края на федеральном уровне, сообщает ГТРК "Алтай"

Регион стал одним из десяти субъектов страны, где появятся министерские наблюдатели. Это те территории, которые занимают низшие строчки по четырём показателям: среднедушевые доходы жителей, инвестиции в основной капитал, занятость населения и количество людей, живущих за чертой бедности. Кураторы из числа федеральных министров появятся также в республиках Алтай, Марий Эл, Тыва, Адыгея, а также в Калмыкии, Карелии и Чувашии.