В Екатеринбург съехались лучшие волейболистки со всего мира


ГТРК "Урал"

Лучшие волейболистки мира уже собрались в Екатеринбурге. Завтра здесь стартуют игры этапа Лиги наций.

Лучшие волейболистки мира уже собрались в Екатеринбурге. Завтра здесь стартуют игры этапа Лиги наций. Об этом сообщает ГТРК "Урал".

В ближайшие три дня сборная Россия встретится с командами США, Таиланда и Нидерландов.

"Российская команда, хоть и молодая, но третья, с которой мы играем, и, судя по прошлогодним играм, я хочу сказать, что это хорошее соединение опытных игроков и молодых. Мы готовы к игре и к вызову с такой интересной командой", – сказала капитан женской сборной Нидерландов по волейболу Марет Балкестейн-Гротхёйс.

На предварительном этапе женская сборная России провела игры в Бразилии, Турции, Бельгии и Италии. В рамках последнего этапа команда одержала две победы. Домашние игры станут заключительными перед финальным турниром. В первый день уральского этапа Лиги наций состоится также открытие памятника знаменитому тренеру "Уралочки" Николаю Карполю. По словам главного тренера сборной России, и сегодня наши спортсменки используют тактику Николая Васильевича.

"Мы, конечно, берём пример, мы пытаемся тоже создавать, что у нас получается, что не получаются в меньшей степени, безусловно, потому что такие игроки как Порубец, они индивидуальны и у нас таких практически нет, которые могут быстро с приёма забежать в ту или иную зону и быстро забить мяч за счёт ударного приёма. Сейчас "Уралочка" одна из лучших команд у нас в чемпионате, да и игроки то же самое. Сегодня пропагандируют очень быстрый волейбол за счёт командной тактики нападения "Уралочки" Николая Васильевича", – отметил главный тренер женской сборной России по волейболу Вадим Панков.