Центр радиологии им. академика Гранова стал учебной базой для врачей со всего СЗФО


ГТРК "Санкт-Петербург"

Российский научный центр радиологии и хирургических технологий имени академика Гранова в Песочном в эти дни стал учебной площадкой для врачей со всего Северо-Запада. Специалисты центра проводят для коллег показательные операции, а инженеры демонстрируют возможности современного программного обеспечения, которое пока не установлено в региональных онкоцентрах.

Российский научный центр радиологии и хирургических технологий имени академика Гранова в Песочном в эти дни стал учебной площадкой для врачей со всего Северо-Запада, сообщает ГТРК "Санкт-Петербург".

Специалисты центра проводят для коллег показательные операции, а инженеры демонстрируют возможности современного программного обеспечения, которое пока не установлено в региональных онкоцентрах. Медики отрабатывают навыки диагностики с помощью КТ, МРТ и ангиографических комплексов. А врачи центра имени Гранова тестируют последние ноу-хау в онкологии. Называют это работой "на перспективу".

Инженеры рассказали врачам о методах диагностики и опыте их европейских и американских коллег, например, о трактографии с построением 3-D карт и объёмной реконструкцией. А практикующие онкологи, в свою очередь, предложили программистам внести некоторые корректировки в действующие программы — для удобства работы врачей.