В Магнитогорске начали проверку по факту смерти рабочего ММК


ГТРК "Южный Урал"

ЧП произошло в Магнитогорске. Погиб рабочий местного металлургического комбината, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал". Трагедия случилась в минувшее воскресенье. Теперь в ситуации разбираются правоохранительные органы.

ЧП произошло в Магнитогорске. Погиб рабочий местного металлургического комбината, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал". Трагедия случилась в минувшее воскресенье, 16 июня, на станции Гранитная.

По предварительным данным, во время техосмотра на сцепке между шестым и седьмым вагоном грузового поезда была обнаружена неисправность. Отправившийся для устранения этой поломки сотрудник приподнял автосцепку руками. В результате несчастного случая его зажало между вагонами, когда машинист локомотива несанкционированно привел поезд в движение для сцепки. Полученные рабочим травмы оказались несовместимы с жизнью, он скончался.

Теперь в ситуации разбираются правоохранительные органы. Орджоникидзевский межрайонный СО СУ СКР по Челябинской области организовал доследственную проверку.