За 5 минут пьяной езды гражданин Таджикистана заработал сразу 12 протоколов


ГТРК "Санкт-Петербург"

Прокатился с огоньком во всех смыслах - новые подробности ночных приключений "трёхколесного" "Мерседеса" на улицах Петербурга. На такой машине водитель пытался скрыться от наряда дорожной полиции. Погоня длилась 5 минут.

Прокатился с огоньком во всех смыслах — новые подробности ночных приключений "трёхколесного" "Мерседеса" на улицах Петербурга. На такой машине водитель пытался скрыться от наряда дорожной полиции. Погоня длилась 5 минут. ГТРК "Санкт-Петербург" показывает эти кадры.

Лихач по встречной полосе сначала ехал по набережной Обводного канала, затем свернул на улицу Шкапина, остановился только на Маршала Говорова. Всё это время из-под капота летели искры. Почему водитель не хотел общаться с инспекторами, стало понятно сразу — он был пьян. По словам сотрудников дорожной полиции, этот ночной гонщик — гражданин Таджикистана — идёт на рекорд. В отношении молодого человека составлено 12 протоколов об административном правонарушении. Слегка протрезвев, мужчина попытался объяснить, почему не остановился по первому требованию. Говорит, просто не заметил полицейскую машину и понял, что к нему есть вопросы, только когда инспектор постучал в окно.