Александр Беглов получил Единую карту петербуржца


ГТРК "Санкт-Петербург"

22 тысячи человек уже получили единую карту петербуржца. А заявок подано еще больше - в три раза. Сегодня ее обладателем стал и действующий губернатор города Александр Беглов. Единая карта петербуржца, напомним, создана на базе национальной платежной системы "Мир". Получение - добровольное.

Двадцать две тысячи человек уже получили единую карту петербуржца. А заявок подано еще больше — в три раза. Сегодня ее обладателем стал и действующий губернатор города Александр Беглов.

Единая карта петербуржца, напомним, создана на базе национальной платежной системы "Мир". Получение — добровольное. Но первые владельцы уже оценили удобство. С помощью одного носителя можно оплачивать проезд в общественном транспорте, использовать карту в поликлинике, и получать скидки и бонусы от компаний-партнеров.

К программе уже подключилось более ста организаций. Это торговые сети, кафе и рестораны, фитнес-центры, а также музеи и театры. Единую карту петербуржца выпускают три банка. К концу года авторы проекта обещают создать мобильное приложение.