Тема:

Конфликт в Сирии 1 неделя назад

На Северном Кипре заявили, что у них упала ракета с русскими буквами

Недалеко от столицы Северного Кипра Никосии около часа ночи 1 июля был замечен неопознанный летающий объект. Местные жители видели на небе свет, а затем раздалось три громких взрыва. Позже глава МИД Северного Кипра заявил, что это была ракета, на обломках которой видны российские буквы.

На склоне горы недалеко от столицы Северного Кипра Никосии около часа ночи 1 июля был замечен неопознанный летающий объект. Местные жители рассказали, что видели на небе свет, а затем раздалось три громких взрыва и начался пожар.

В результате его падения никто не пострадал, но несколько домов в расположенной поблизости деревне все-таки эвакуировали.

Позже министр иностранных дел Северного Кипра Кудрет Озерсай заявил, что, по предварительным данным, это ракета С-200, передает "Интерфакс",

В Сети также появились снимки обломков с надписями на русском языке.

Озерсай сообщил, что, видимо, ракета российского производства была выпущена системой ПВО Сирии в ответ на ночную атаку Израиля.

По его словам, она взорвалась до столкновения с землей, поэтому на месте падения нет воронки. На это же, сказал министр иностранных дел Северного Кипра, указывают и найденные в нескольких местах обломки.

Как сообщалось ранее, в ночь на 1 июля в результате воздушной атаки ВВС Израиля с ливанского воздушного пространства на окрестности Дамаска погибли четыре человека, 21 ранен.