Тема:

Общество 2 года назад

Приезжий отомстил московским полицейским, "заминировав" детсад и школу


УМВД по Москве

Более 250 детских садов и школ в Южном Медведкове пришлось обследовать столичным оперативникам и саперам после звонков пьяного мужчины, сообщавшего о заложенных в образовательных учреждениях взрывных устройствах. Тревога оказалась ложной.

Более 250 детских садов и школ в Южном Медведкове пришлось обследовать столичным оперативникам и саперам после звонков пьяного мужчины, сообщавшего о заложенных в образовательных учреждениях взрывных устройствах. Тревога, как уточнили в столичном управлении МВД, оказалась ложной.

Предполагаемого телефонного террориста задержали в проезде Дежнева. Юлить 48-летний приезжий не стал, признав, что идея "заминировать" детсады пришла ему после очередного задержания стражами порядка.

"У меня не было намерений что-то взорвать. Просто хотел пошутить, потому что сотрудники полиции неоднократно меня забирали сюда (в отделение) не по делу. И последний раз тоже ни за что. Я просто на них был очень злой", — рассказал мужчина.

Сколько именно звонков он совершил и какие объекты называл, ранее судимый злоумышленник вспомнить не смог, потому как в тот момент был сильно пьян, но оперативники проверили 256 учебных заведений. За заведомо ложное сообщение об акте терроризма ему грозит до пяти лет лишения свободы.