Гимнастика: триумф сестер Авериных

Российская гимнастка Дина Аверина завоевала три золота в индивидуальных финалах на этапе Кубка вызова в Минске. Спортсменка победила в упражнениях с мячом, булавами и лентой и стала третьей в состязаниях с обручем. У ее сестры-близнеца Арины – серебряные медали за мяч, ленту и обруч, а также бронза за выступление с булавами. Турнир в столице Белоруссии завершен.

Российская гимнастка Дина Аверина завоевала три золота в индивидуальных финалах на этапе Кубка вызова в Минске. Спортсменка победила в упражнениях с мячом, булавами и лентой и стала третьей в состязаниях с обручем. У ее сестры-близнеца Арины — серебряные медали за мяч, ленту и обруч, а также бронза за выступление с булавами. Турнир в столице Белоруссии завершен.

Сестры Аверины в очередной раз подтвердили статус главных фаворитов любого международного турнира. На этот раз в Минске.

Дина заняла первое место в упражнениях с мячом. Плюс к этому завоевала золотую медаль в упражнениях с булавами и также выиграла в упражнениях с лентой.

Ее сестра Арина завоевала серебро в упражнениях с мячом, лентой и обручем и стала третьей в упражнениях с булавами.

В столице Белоруссии публика очень тепло встречала наших девушек и реагировала на их выступления. Не исключено, что этот фактор тоже сыграл свою роль и помог сестрам показать такой результат.

Единственное индивидуальное золото, которое не досталось нашей команде — за упражнения с обручем — получила гимнастка из Израиля. В групповых выступлениях с пятью мячами россиянки стали вторыми, уступив итальянкам. В соревнованиях с тремя обручами и двумя парами булав мы стали восьмыми, золото — у Болгарии.

А накануне Дина Аверина победила в индивидуальном многоборье, где второй также стала ее сестра Арина. А наша сборная взяла золото еще и в групповом многоборье. Мария Толкачева, Анастасия Максимова, Вера Бирюкова, Анастасия Шишмакова и Анжелика Стубайло в сумме набрали более 59 баллов, взяв золото.

Белорусский этап мирового Кубка вызова по художественной гимнастике, который стартовал в пятницу, завершен.

Впереди с 30 августа по 1 сентября — турнир в Казани.