На сотрудников органов профилактики Красноярска завели уголовное дело


ГТРК "Красноярск"

В отношении сотрудников органов профилактики Красноярска по факту халатности возбуждено уголовное дело. Их деятельность проверят следователи.

В отношении сотрудников органов профилактики Красноярска по факту халатности возбуждено уголовное дело. Их деятельность проверят следователи, передает ГТРК "Красноярск".

Напомним, 15 августа 43-летний житель Черёмушек, находясь в наркотическом опьянении, выбросил 4-месячную дочь в окно, малышка погибла. Мужчина заключён под стражу. По информации следственного комитета установлено, что оба родителя погибшей девочки ранее неоднократно привлекались к ответственности за совершение административных правонарушений в отношении полуторагодовалого сына: в прошлом году его уже изымали из семьи, но позже вернули.

При принятии этого решения органы профилактики не учли, что отец ранее был судим за совершение особо тяжких преступлений, оба родителя состоят на учёте у нарколога и злоупотребляют спиртными напитками. Кроме того, женщина ранее была лишена родительских прав в отношении троих старших детей от предыдущего брака. По факту халатного отношения к своим должностным обязанностям сотрудников органов профилактики возбуждено уголовное дело по статье "халатность". Расследование уголовного дела продолжается.