Петербуржцы добились запрета на любое строительство в парке Малиновка


ГТРК "Санкт-Петербург"

Парк Малиновка, это в Красногвардейском районе Петербурга, возможно, уже в ближайшее время получит статус территории зеленых насаждений общего пользования - это означает, что любое строительство там будет запрещено.

Парк Малиновка, это в Красногвардейском районе Петербурга, возможно, уже в ближайшее время получит статус территории зеленых насаждений общего пользования — это означает, что любое строительство там будет запрещено.

Напомним, местные жители уже не первый год выступают против строительства храма в зеленой зоне. Инициативу о внесении парка в соответствующий реестр в Законодательное Собрание направит действующий губернатор Петербурга Александр Беглов. Как сообщает ГТРК "Санкт-Петербург", в минувшие выходные глава города посетил Малиновку и обсудил с местными жителями планы по реконструкции парка. А заодно поучаствовал в создании кленовой аллеи. Также Александр Беглов сообщил, что уже провел переговоры с духовенством петербургской епархии — место для строительства храма выберут только с учетом мнения жителей района.