Фестиваль русской оперы завершился показом в Тальцах постановки "Золотой петушок"


ГТРК "Иркутск"

Фестиваль русской оперы завершился показом в Тальцах постановки "Золотой петушок" Римского-Корсакова. Сценической площадкой выбрали архитектурно-этнографический музей "Тальцы". Билеты были распроданы задолго до премьеры. Фестиваль оперы под открытым небом -- это новый проект для региона, и всего мира.

Фестиваль русской оперы завершился показом в Тальцах постановки "Золотой петушок" Римского-Корсакова. Сценической площадкой выбрали архитектурно-этнографический музей "Тальцы". Билеты были распроданы задолго до премьеры. Фестиваль оперы под открытым небом — это новый проект для региона, и всего мира.

Инициатор — иркутская областная филармония. Для участия в нём приехали ведущие солисты крупнейших российских и европейских театров. Музыкальное сопровождение обеспечил губернаторский симфонический оркестр, передает "Вести Иркутск".

— Мы хотим, что бы это было всегда. Каждое лето. Чтобы весь мир знал, что здесь, в Иркутске, фестиваль русской оперы. Я хочу, что бы Иркутск стал в мировом контексте немного ярче, — говорит главный дирижёр Иркутского губернаторского симфонического оркестра Илмар Лапиньш.