Конор Макгрегор в опале: ударил пенсионера, а попал в себя

Экс-чемпион ведущей американской лиги смешанных единоборств UFC Конор Макгрегор после публикации скандального видело, где он бьет пожилого мужчину, отказавшегося пить его виски, попал под огонь критики на всех "фронтах": его бичуют и фанаты ММА, и спортсмены, и простые обыватели.

Экс-чемпион ведущей американской лиги смешанных единоборств UFC Конор Макгрегор после публикации скандального видео, где он бьет пожилого мужчину, отказавшегося пить его виски, попал под огонь критики на всех "фронтах": его бичуют и фанаты ММА, и спортсмены, и простые обыватели.

Как уже сообщали Вести.Ru, еще в апреле Макгргор стал участником инцидента в одном из баров Дублина, где угощал своим виски посетителей и ударил пенсионера, который отказался пить вместе с ним. Подробности скандала и видео из паба появились только нынешним летом.

Конор, похоже, сделал плохую рекламу не только себе, но и крепкому напитку, из-за которого произошел инцидент: несколько баров в Ирландии отказались закупать виски от Макгрегора, а простые фанаты выкладывают в интернет ролики, где выливают содержимое бутылок с напитком, производимым под именем известного бойца.

Многие атлеты также осудили ирландца, который, как считают многие его коллеги, "перешел черту". В частности, россиянин Хабиб Нурмагомедов, который победил Конора в клетке и отобрал у него чемпионский титул, предложил посадить Макгрегора в тюрьму.

Еще дальше пошел боксер из Ирландии Люк Келер, который вызвал Макгрегора на поединок по правилам бокса, когда узнал об инциденте в баре: "Грустно видеть, что Конор так низко опустился. Он сделал то же самое с моим другом пару лет назад и расхаживал, играя в гангстера. Я был бы рад поставить его на место, если бы у него были яйца, чтобы выйти в ринг снова".

Интересно, что Макгрегор принял вызов. "Он согласился после того, как устроил истеричный матч по телефону, — написал Келер в своем Twitter. – Но сомневаюсь, что он будет драться. Для него это был бы самый быстрый способ вернуть уважение ирландцев, но уважение и класс – это то, чего у него нет, и что нельзя купить за деньги".