Тема:

Общество 2 года назад

Очевидцы сняли на видео объятый пламенем пассажирский паром


Youtube/Rod Constantino

Не менее трех человек стали жертвами пожара на пароме у берегов Филиппин. Очевидцы сняли на видео ЧП в море Сулу, входящем в состав Тихого океана. К счастью, большую часть пассажиров и членов экипажа удалось спасти.

Вечером в минувший вторник, 27 августа, на борту грузопассажирского парома вспыхнул пожар. В момент ЧП он находился в семи с половиной километрах от филиппинского города Дапитан.

 

Изначально сообщалось, что на судне было 176 человек. Однако впоследствии местные СМИ обнародовали сведения о спасении более 200 человек. По некоторым данным, еще два десятка возможных жертв инцидента числятся пропавшими без вести.

В настоящее время достоверно известно о трех погибших – годовалом ребенке и двух мужчинах 60 и 65 лет от роду. Их тела уже обнаружены.

 

Большая часть пассажиров и членов экипажа была спасена различными плавсредствами, оказавшимися поблизости. Чуть позже к ним присоединились силы Береговой охраны.

 

Выгоревшее судно осталось на плаву, его изучат представители следственных органов, которым предстоит определить причины инцидента.