НАТО готово к улучшению отношений, но по-прежнему считает Россию агрессором


EPA

Глава МИД Великобритании Доминик Рааб выступил с речью на парламентской ассамблее НАТО, в которой вновь перечислил признаки "российской агрессии".

Глава МИД Великобритании Доминик Рааб выступил с речью на парламентской ассамблее НАТО, в которой вновь перечислил признаки "российской агрессии". Рааб напомнил участникам, что "агрессивное поведение" Кремля заключается в присоединении Крыма, отравлении семьи Скрипалей в Великобритании, кибератаках на США, а также разработке оружия, нарушающего договор о сокращении ракет средней и меньшей дальности.

Впрочем, британский министр считает, что НАТО должно выработать подход, который позволит нормализовать отношения с Россией, если она проявит добрую волю, пишет РИА Новости.

"Нам нужен такой подход, который обеспечивает возможность для улучшения отношений с Россией, если и когда Россия продемонстрирует, что настроена серьезно", — заявил Рааб.

Российское правительство отвергает обвинения в свой адрес, подчеркивая, что политика санкций, продвигаемая западными лидерами, не приведет к улучшению отношений между странами.