Тема:

Боевые действия в Ливии 7 месяцев назад

Путин напомнил, о чем предупреждал Каддафи


Global Look Press

Президент России Владимир Путин в интервью телеканалам Al Arabiya, Sky Nеws Arabia и RT Arabic оценил катастрофические для Ближнего Востока последствия, к которым привели удары западной коалиции по Ливии.

Президент России Владимир Путин в интервью телеканалам Al Arabiya, Sky Nеws Arabia и RT Arabic оценил катастрофические для Ближнего Востока последствия, к которым привели удары западной коалиции по Ливии и свержение ливийского лидера Муаммара Каддафи в 2011 году.

Путин отметил, что Ливия как государство фактически разрушена. В границах страны царит двоевластие — между силами избранного народом парламента и правительством национального согласия идут боевые действия.

"Каддафи всегда предупреждал, что он закрывает пути мигрантов из Африки в Европу. Как только не стало этой стены, поток пошел, теперь все имеют то, от чего предупреждали", — сказал Путин.

Президент России заявил, что Запад обманул Кремль, когда начал бомбардировки подразделений армии Каддафи. В резолюции ООН, которую подписала Россия, не было упоминаний о том, что западной коалиции разрешено наносить авиаудары по территории Ливии.

"Ну а что за этим последовало, мы хорошо знаем", — заключил Путин.