Тема:

Новые территории 2 часа назад

Украина запросила трое суток на разведение сил, ДНР справится за одни

На разведение сил в Петровском украинской стороне понадобится трое суток, ДНР хватит 24 часов, сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации за режимом прекращения огня Руслан Якубов. На территории поселения не должно остаться никаких милитаризованных формирований

На разведение сил в Петровском украинской стороне понадобится трое суток, ДНР хватит 24 часов, сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации за режимом прекращения огня Руслан Якубов. На территории поселения не должно остаться никаких милитаризованных формирований.

По словам Якубова, переговоры между двумя сторонами были сложнейшими и заняли двое суток. Договоренность были достигнута при содействии Специальной мониторинговой комиссии ОБСЕ. Наблюдатели будут отслеживать процесс развода в течение всего отведенного времени.

После разведения начнется процесс разминирования и разбор фортификационных сооружений.

В Петровском разведение сил и средств началось сегодня утром. Это одно из условий проведения саммита "нормандской четверки" (Украина, Россия, Германия,
Франция). На двух участках – в поселке станицы Луганской и городе Золотом – разведение уже состоялось, передает "Интерфакс".