Тема:

Криминал 2 года назад

Взятка в поезде: нелегал-иностранец "заработал" уголовную статью. Видео


Youtube/УТ МВД России по СФО

"Вас в тюрьму посадят, меня посадят", - попытка задобрить полицейского провалилась и нелегал, незаконно задержавшийся в России, стал фигурантом уголовного дела. Неудача, постигшая мигранта, попала в объектив камеры видеонаблюдения.

Иностранец, нелегально проживавший на территории России, попался полицейским, охранявшим правопорядок в поезде Иркутск – Кисловодск. Мужчина усугубил свое положение, попытавшись дать взятку стражу порядка.

 

Как сообщает пресс-служба транспортной полиции по Сибирскому федеральному округу, 57-летний нелегал, который должен был выехать из Российской Федерации еще в августе текущего года, но решил задержаться в стране, предложил взятку правоохранителю, оформлявшему административный протокол.

Полицейский отверг предложенные ему деньги в сумме 1400 рублей. Неудачная попытка подкупа должностного лица перевела ситуацию из административной плоскости в уголовную – мигрант стал фигурантом дела по статье "Мелкое взяточничество", предусматривающее наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.