Тема:

Америка выбрала Трампа 10 месяцев назад

В сенате США демократы приводят аргументы за отстранение президента Трампа от власти

В сенате США продолжается оглашение аргументов за отстранение от власти президента Трампа. Ожидается, что сегодня демократы завершат представлять обвинения по первому пункту – злоупотребление властью – и перейдут ко второму – препятствование работе конгресса со стороны президента.

В сенате США продолжается оглашение аргументов за отстранение от власти президента Трампа. Ожидается, что сегодня демократы завершат представлять обвинения по первому пункту — злоупотребление властью — и перейдут ко второму — препятствование работе конгресса со стороны президента.

Председатель юридического комитета палаты представителей Джерри Надлер заявил, что обвинения против Трампа "входят в число самых серьезных обвинений, когда-либо выдвинутых против президента" страны.

Тем временем сам Дональд Трамп занят вопросами внешней политики. Он сообщил, что намерен обнародовать американский план по урегулированию палестино-израильского конфликта раньше, чем Биньямин Нетаньяху прибудет в Вашингтон. Визит премьер-министра Израиля запланирован на 28 января, сообщает телеканал "Россия 24".

Власти Палестины заявили, что отвергнут американский план урегулирования, если его положения будут нарушать международное право.