Тема:

Трагедия в пермском хостеле 2 года назад

СК просит арестовать владельца хостела, в котором насмерть обварились люди

Следственный комитет ходатайствует перед судом об аресте Сергея Щербакова — владельца сети мини-отелей "Карамель". Его задержали в аэропорту Екатеринбурга. Он скрывался после трагедии, которая произошла в пермском хостеле.

Следственный комитет ходатайствует перед судом об аресте Сергея Щербакова — владельца сети мини-отелей "Карамель". Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Накануне Щербакова задержали в аэропорту Екатеринбурга. Он скрывался после трагедии, которая произошла в одной из его гостиниц, напоминает "Россия 24".

По данным следствия, в 2016 году Щербаков сделал незаконную перепланировку подвала в многоэтажном жилом доме, где организовал мини-отель. Гостиничные услуги, которые там предоставлялись, не отвечали требованиям безопасности.

В ночь на 20 января в Перми в подвальном помещении, где располагался отель, лопнула труба с горячей водой. В результате пять постояльцев не смогли выбраться и погибли. Еще шестеро пострадали.

По данному факту возбудили уголовное дело. Его расследование находится на контроле Центрального аппарата СК РФ. На прошлой неделе был арестован сотрудник надзорного подразделения краевого управления МЧС Разиф Исмакаев.