Сроки весеннего призыва переносить не стали, но отсрочили отправку в войска

В Тульской области сроки весеннего призыва корректировать не будут. Но, как сообщил военный комиссар региона Александр Сафронов, отсрочат первую отправку в войска.

В Тульской области сроки весеннего призыва корректировать не будут. Но, как сообщил военный комиссар региона Александр Сафронов, отсрочат первую отправку в войска.

Первые отправки в армию должны были начаться во второй половине апреля. В связи с распространением коронавируса, первая партия призывников отправится к месту службы не раньше 20 мая.

В весеннюю кампанию Вооруженные силы должны пополнить 1,5 тысячи новобранцев из Тульской области. Однако в период карантина из-за коронавирусной инфекции будет изменен порядок призыва, сообщают "Вести Тула". В частности, на призывные пункты за один раз будут приглашать не более 30 человек.

Кроме того, призывники с симптомами ОРВИ или повышенной температурой будут размещены в изоляторе, до комиссии их не допустят. По прибытии в войска новобранцев также ждет карантин.

Военный комиссар Тульской области Александр Сафронов пояснил: "На путь следования каждому призывнику будут выдаваться средства личной гигиены. Кроме того, они будут обеспечены медицинскими масками. В зависимости от времени пребывания в дороге, количество выданных масок будет регулироваться".

Весенний призыв в российскую армию стартовал с 1 апреля. Соответствующий указ Владимира Путина опубликован на портале правовой информации. Согласно документу, в Вооруженные силы планируют призвать 135 тысяч молодых людей. Все призывники будут протестированы на COVID-19. Как только новобранцы приедут на места своей службы, их дополнительно отправят на двухнедельный карантин.