Тема:

Коронавирус 1 день назад

Онкоцентр Блохина: с больным коронавирусом врачом контактировали 6 пациентов

Шесть пациентов отделения химиотерапии центра Блохина контактировали с врачом, у которого подтвердился положительный диагноз на коронавирусную инфекцию. Они находятся в удовлетворительном состоянии, помещены под карантин.

В Национальном медицинском исследовательском центре онкологии им. Блохина с сотрудницей, заболевшей коронавирусом, контактировали шесть пациентов из отделения химиотерапии. Об этом рассказал главный врач онкоцентра Алексей Бутенко в эфире телеканала "Россия 1".

По его словам, все пациенты находятся в удовлетворительном состоянии, помещены под карантин. "В настоящий момент каких-то признаков инфекционного заболевания у этих пациентов нет", — подчеркнул Бутенко.

Карантин продлится неделю. Будут взяты все необходимые трехкратные пробы на наличие COVID-19. Если он не подтвердится, то все лечебные мероприятия в отделении возобновятся через неделю.

Как сообщалось ранее, после обнаружения у врача коронавирусной инфекции госпитализация пациентов в отделение химиотерапии была приостановлена, отменены все собрания, лекции и конференции. Сотрудников старше 65 лет отправили работать из дома. Запрещено посещение пациентов, исключение сделано лишь для родственников тяжелых больных.