В России к среде существенно потеплеет


фото EPA

Синоптики прогнозируют потепление в среднем до +11°…+15° градусов к 8 апреля в регионах Центрального федерального округа.

Синоптики прогнозируют потепление в среднем до +11°…+15° градусов к 8 апреля в регионах Центрального федерального округа.

Как передает ТАСС, об этом общественность проинформировали в Гидрометцентре РФ.

В Курской и Белгородской областях 7 и 8 апреля потеплеет до +18°, в Воронежской, Брянской, Липецкой, Рязанской, Смоленской, Тверской и Тамбовской областях – до +14°. Во Владимирской, Ивановской, Костромской, Орловской и Ярославской областях будет немного прохладнее: +10°…+11°.

На юге страны, в Астраханской области ночью выпал снег и резко похолодало, в целом, регион будет находиться во власти прохладной погоды до четверга.

В Петербурге и Ленинградской области 7 апреля потеплеет до +15°, а затем температура начнет снижаться из-за вторжения холодных воздушных масс, что приведет к выходным к отрицательным температурам.

В московском регионе с 7 апреля температура начнет существенно повышаться, достигнув днем +9°…+10°, 9 апреля столбик термометра повысится до +14°, с пятницы небольшое понижение тепла.

Отмечается, что потепление, пик которого придется на среду и четверг, связан с тем, что на Европейской части России с 6 апреля циклоническое влияние сменяется антициклональным. 

Ранее сообщалось о том, что в условиях ограничительных мер, введенных для предотвращения распространения коронавируса COVID-19, россияне стали чаще интересоваться погодой и образованием.