Тема:

Новые территории 2 часа назад

Борис Грызлов: Киев занял абсолютно деструктивную позицию по Донбассу


Метцель Михаил /ТАСС

Власти Украины не реагируют на обращения представителей республик Донбасса и усиливают обстрелы. Об этом после внеочередного заседания Контактной группы заявил полпред России Борис Грызлов. По его словам, интенсивность огня нарастает с начала мая.

Власти Украины не реагируют на обращения представителей республик Донбасса и усиливают обстрелы. Об этом после внеочередного заседания Контактной группы заявил полпред России Борис Грызлов. По его словам, интенсивность огня нарастает с начала мая. Он в очередной раз призвал Киев к диалогу с Донецком и Луганском и потребовал соблюдать минские соглашения.

Как сообщил Грызлов, представители Украины покинули заседание группы. Другие участники встречи не приняли никаких решений, но зафиксировали вину Киева в обстрелах, передает телеканал "Россия 24".

"Киев занял абсолютно деструктивную позицию, пытаясь отрицать подтвержденные факты. Несмотря на документированные факты обстрелов, Киев отказался принимать решение о дополнительных мерах по соблюдению режима прекращения огня", — отметил Грызлов.