Тема:

Криминал 2 года назад

Убила и спрятала под полом: в Астрахани задержана женщина, лишившая жизни своего сына


СУ СК РФ по Астраханской области

Жительница Астрахани убила своего 12-летнего сына гантелей, после чего спрятала тело в доме его старшего брата, залив труп бетоном. Семья подозреваемой пыталась запутать следствие, сообщая ложные сведения, чтобы создать иллюзию того, что ребенок еще жив.

В Астрахани задержана 56-летняя женщина, которая подозревается в убийстве своего 12-летнего сына, об этом в субботу, 20 июня, сообщили в пресс-службе управления СК РФ по региону.

Известно, что 6 марта текущего года в правоохранительные органы обратилась семейная пара. Супруги сообщили, что несколько дней назад, 4 марта, их сын ушел в школу и не вернулся.

В ходе расследования стражи порядка пришли к выводу о том, что заявители сообщили недостоверную информацию.

"Семья потерпевшего пыталась запутать следствие, доводя информацию о том, что мальчика неоднократно видели около дома. Также они с точностью опознавали его на камерах видеонаблюдения в различных частях города, пытаясь придать видимость тому, что он еще жив", — рассказали в Следственном комитете.

В конечном итоге тело убитого ребенка было обнаружено в бетоне под полом в доме его старшего брата.

По версии правоохранителей, ребенок действительно ушел 4 марта и вернулся обратно ранним утром на следующий день. У него возник конфликт матерью, которая ударила сына гантелей, убив его на месте.