Тема:

Цены на бензин 5 месяцев назад

"Роснефть" увеличила поставки топлива в Алтайский край

"Роснефть" в марте-апреле увеличила поставки высокооктановых бензинов в Алтайский край на 47% по сравнению с показателем марта-апреля 2010 года.

"Роснефть" в марте-апреле увеличила поставки высокооктановых бензинов в Алтайский край на 47% по сравнению с показателем марта-апреля 2010 года.

В "Роснефти" признают, что в Алтайском крае отмечен дефицит нефтепродуктов, однако это, по мнению "Роснефти", вызвано, прежде всего, сокращением поставок топлива другими нефтяными компаниями и независимыми поставщиками.

В связи с сокращением поставок нефтепродуктов в Алтайский край другими поставщиками и относительно низкими ценами у компании "Роснефть-Алтайнефтепродукт" продажа топлива у компании резко увеличилась, отмечает "Роснефть".

В сложившейся обстановке компания приняла решение дополнительно выделить летнее дизтопливо и бензин А-92 с Ачинского НПЗ в Алтайский край (по 5 тыс. тонн каждого вида топлива). По состоянию на 25 апреля из выделенного дизтоплива уже отгружено 4,1 тыс. тонн. В составе "Роснефть-Алтайнефтепродукта" находятся 83 АЗС.

Алтайское управление ФАС приступило к проверке крупных операторов рынка нефтепродуктов в связи с многочисленными обращениями, связанными с дефицитом ГСМ в регионе. Собственники АЗС столкнулись с проблемой нехватки ГСМ в начале апреля, когда основные оптовые поставщики бензина в регион - ОАО "НК "Роснефть-Алтайнефтепродукт" и ОАО "Газпромнефть-Алтай" - ограничили его продажу без объяснения причин. На заправочных станциях края скапливаются длинные очереди.