Тема:

Цены на бензин 5 месяцев назад

Дефицит горючего в Сочи устранят в ближайшие трое суток

В Краснодарском крае есть небольшие проблемы с запасами горючего - сбой с доставкой бензина происходит из-за задержки грузов на железной дороге под Сочи. В течение трех суток в Сочи доставят 220 вагонов с горюче-смазочными материалами, что решит проблему дефицита.

В Краснодарском крае есть небольшие проблемы с запасами горючего - сбой с доставкой бензина происходит из-за задержки грузов на железной дороге под Сочи, где сейчас простаивает 71 вагон. Об этом доложил в пятницу на специальном совещании у губернатора Кубани гендиректор ОАО "Лукойл-Югнефтепродукт" Иван Гаврилец. "В течение трех суток напряжение будет снято",- заверил он.

"На железнодорожном узле Сочи идет реконструкция участка пути, из-за чего сейчас и возникла неоднозначная ситуация с топливом. Чтобы ее ликвидировать, были отменены несколько поездов", - рассказал глава краевого департамента транспорта Дмитрий Пугачев. "Как только появляется "окно", в первую очередь пропускаются пассажирские составы, затем - олимпийские грузы и только потом все остальные - по предварительным заявкам", - уточнил он.

Как сообщил первый вице-губернатор Кубани Джамбулат Хатуов, 220 вагонов с горюче-смазочными материалами в течение трех суток будет доставлено в Сочи, что решит проблему дефицита. "Это подтверждает РЖД", - уточнил он. Шесть вагонов с горючим от "Лукойла" уже поступили в Сочи, в ближайшие сутки будет принято еще не менее 50, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее министерство энергетики России и российские нефтяные компании приняли решение в мае прекратить экспорт нефтепродуктов, чтобы насытить бензином внутренний рынок. Решение было принято на совещании с нефтяными компаниями России, в том числе, "Роснефтью" и "Газпромнефтью", сообщил в четверг на селекторном совещании с субъектами РФ замминистра энергетики Сергей Кудряшов.