Тема:

Цены на бензин 4 месяца назад

Молодогвардейцы пикетировали офисы пяти нефтяных компаний в Москве

В связи с ростом цен и дефицитом топлива в ряде регионов "Молодая гвардия" "Единой России" провела акцию протеста. Десятки активистов движения с лозунгами "Бензин должен быть доступным!" пикетировали офисы нефтяных компаний в Москве.

В связи с ростом цен и дефицитом топлива в ряде регионов "Молодая гвардия" "Единой России" провела акцию протеста.

Как считают молодогвардейцы, нефтяники искусственно замораживают поставки на АЗС страны. Поэтому сегодня десятки активистов движения с лозунгами "Бензин должен быть доступным!" пикетировали офисы нефтяных компаний в Москве.

Пресс-секретарь молодёжного движения Янина Сергеева пояснила, что пикеты были проведены у пяти нефтяных компаний – "Роснефть", "ЛУКойл", ТНК (ТНК-ВР), ВР и "Татнефть".

Активисты движения провели самостоятельный мониторинг цен на автозаправках в различных регионах страны. Собранную информацию молодогвардейцы намерены передать председателю Госдумы Борисы Грызлову. Именно Борис Грызлов должен доложить о ситуации с ростом цен на бензин и создании дефицита бензина в регионах премьер-министру России Владимиру Путину.

Все пикеты были санкционированы с московскими властями.

Минэнерго ранее заявило, что бензиновый кризис связан с увеличением на 67%.экспорта нефтепродуктов. Первым с дефицитом бензина столкнулся Алтайский край. Затем проблемы с наличием топлива на бензозаправках начались в Томске, Новосибирске, Иркутске, Туве, Мурманске, Санкт-Петербурге, на Сахалине, в Ярославле, Курске, Краснодаре.

Начиная с 1 мая, заметно увеличивается экспортная пошлина на бензин. Она возрастет на 44 процента и составит почти 410 долларов за тонну. Такие меры предприняты для того, чтобы автомобильное топливо шло на внутренний рынок страны.