Тема:

Цены на бензин 4 месяца назад

Власти Тувы обещают не допустить транспортного коллапса в Кызыле

Власти Тувы обещают не допустить транспортного коллапса в Кызыле
В Кызыле несколько сотен водителей маршруток сегодня не вышли на линии, требуя повышения стоимости проезда. Чтобы не допустить в городе транспортного коллапса власти республики привлекли к перевозке пассажиров по городу 70 автобусов организаций, учреждений и предприятий.

В столице Тувы Кызыле несколько сотен водителей маршруток сегодня не вышли на линии, требуя повышения стоимости проезда с 13 до 15 рублей. Чтобы не допустить в городе транспортного коллапса власти республики привлекли к перевозке пассажиров по городу 70 автобусов организаций, учреждений и предприятий.

"Транспортного коллапса никто не допустит, - пообещал первый вице- премьер правительства республики Сергей Тен. - Привлеченные автобусы вечером должны закрыть городские маршруты. Будем предпринимать все усилия, чтобы обеспечивать нормальное транспортное сообщение в столице. Власти идти на поводу необоснованных требований не будут".

С утра в Кызыле владельцы частных маршрутных такси отказались обеспечивать пассажирские перевозки, требуя повышения стоимости проезда. Тысячи горожан, добираясь до работы, испытали неудобства. По словам владельцев маршруток, поводом для такого требования стали проблемы с ГСМ, возникшие на прошлой неделе. 8-9 мая стоимость бензина на отдельных заправках в Туве в связи с возникшим дефицитом поднялась до 27-28 рублей. А на двух заправках АЗС "Капитал" она была установлена на уровне 50 рублей. Однако правительство Тувы заявило, что приняло все меры к обеспечению маршруток бензином. 9 мая Минпромэнерго республики обеспечило завоз в регион первых 220 тонн бензина марки АИ-92, который был доставлен из Кемеровской области. Этот бензин отпускался по цене 25 рублей за литр и маршрутным такси. Первый вице-премьер сказал, что в ближайшие дни в Туву поступит еще 500 тонн топлива через "Хакаснефтепродукт", а также 300 тонн через "Роснефть". Им будут снабжаться все службы жизнеобеспечения, в том числе и маршрутки, передает ИТАР-ТАСС.